Для телешоу «Дом-2» в Новой Москве построят павильоны на 4 тыс. кв. м

Запланировано строительство пяти-шести объектов в два-три этажа с просторными корпусами

Вид на текущую съемочную площадку реалити-шоу «Дом-2»

(Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

Телешоу «Дом-2» после переезда получит более просторные съемочные павильоны. Новая площадка увеличится на 60% и составит 4 тыс. кв. м. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на заявление руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Для телешоу планируется построить пять-шесть объектов в два-три этажа с просторными корпусами. Сейчас готовится площадка и прокладываются инженерные сети. Строительство планируется закончить в этом году.

Власти Москвы изъяли земельные участки, где находится съемочная площадка реалити-шоу, для строительства дороги Марьино — Саларьево. Она обеспечит жителей транспортной доступностью до станций метро «Саларьево» и «Филатов луг» и автодорог Московский — Сосенки и Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Строительство дороги планируется в первой половине 2020 года.

Все участники реалити-шоу «Дом-2» переедут на новое место до конца года. Сейчас площадь павильонов составляет 2,5 тыс. кв. м. Для строительства новых павильонов телешоу выделен участок площадью 1,6 га в деревне Летово, расположенной в поселении Сосенское в Новой Москве. 

Источник