Москва будет компенсировать затраты на участие бизнеса почти в 250 выставках

Фото: Global Look Press © Wang Kai

В этом году список выставок, участники которых могут претендовать на компенсацию от города, расширился на 76%, сообщает «Вечерняя Москва». Решение о расширении перечня было принято по рекомендации экспертного совета при Штабе по защите бизнеса в Москве.

Раньше компенсации были предусмотрены за участие в выставках, помеченных знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) или Российского союза выставок и ярмарок; теперь в списке появились и непомеченные мероприятия. Квоты увеличили по запросам столичных предпринимателей.

«В прошлом году субсидии были предусмотрены за участие в любой из 140 выставок. В этом году их количество выросло сначала до 204, а теперь – до 247. Увеличение по сравнению с 2018-м – на 76 процентов», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Город компенсирует бизнесу затраты на регистрационный взнос, застройку стенда и аренду площади. При участии в российских выставках бизнес может претендовать на компенсацию в размере до 350 тысяч рублей, при участии в иностранных – до 700 тысяч рублей.

Источник