От Кобейна до Флинта: сколько сейчас стоят дома ушедших рок-звезд

Рассказываем, как выглядят и за сколько продаются коттеджи и особняки легендарных музыкантов

Фото: Rudi Keuntje/ZUMAPRESS.com/Global Look

Сегодня поклонники знаменитых музыкантов готовы заплатить миллионы за ничем не примечательный дом, где когда-то жил их кумир. Для фанатов не важно элитное расположение, красивая отделка или мебель из дорогих пород дерева, главное — атмосфера и дух, который сохранился со времен любимого исполнителя.

Рассказываем, сколько стоят и как выглядят дома легендарных рок-н-ролльщиков.

Коттедж Курта Кобейна $7,5 млн

Стоимость дома солиста группы Nirvana Курта Кобейна и его жены Кортни Лав в Сиэтле, штат Вашингтон, составляет $7,5 млн. Они купили коттедж в январе 1994 года и жили в нем со своей дочерью Фрэнсис Бин.

Фото: residential.ewingandclark.com

Площадь здания составляет 743 кв. м. На участке есть небольшое озеро. В оранжерее этого коттеджа Кобейн 5 апреля 1997 года покончил с собой.

Фото: residential.ewingandclark.com

Трейлер Элвиса Пресли за $67 тыс.

Стоимость дома на колесах, в котором жили король рок-н-ролла Элвис Пресли и его жена Присцилла, составляет $67,6 тыс. — именно за столько он был недавно куплен одним из фанатов.

Фото: GWS Auctions

Музыкант приобрел дом в Мемфисе в 1960-х годах. Трейлер был изготовлен американской компанией Delta. В нем две комнаты и кухня, интерьер сохранился со времен Элвиса.

Фото: GWS Auctions

Дом Честера Беннингтона за $2,1 млн

Cтоимость дома солиста Linkin Park Честера Беннингтона составляет $2,1 млн. Особняк с пятью спальнями и четырьмя ванными комнатами расположен в богатом районе Лос-Анджелеса на краю полуострова Пало-Верде.

Фото: zillow.com

Здание построено в стиле модерн и окружено скалами. Именно здесь в 2017 году было обнаружено тело солиста Беннингтона.

Фото: zillow.com

Усадьба Кита Флинта за $1,9 млн

Стоимость коттеджа солиста британской группы Prodiggy Кита Флинта составляет $1,9 млн. Двухэтажное здание расположено в Эссексе. Здесь красные люстры, множество необычных картин, а гостиная украшена щупальцами черного чудовища.

Фото: andersonsproperty.com

Неподалеку расположено озеро, вокруг которого Флинт любил кататься на лошади и гулять с собаками. Именно в этом доме музыкант покончил с собой.

Фото: andersonsproperty.com

Дом Фреди Меркьюри

Стоимость дома в Уэльсе, где в 1970-х годах жил солист группы Queen Фреди Меркьюри, составляет $1,3 млн. В двухэтажном здании есть студия звукозаписи и картинная галерея.

Фото: andersonsproperty.com

Помимо главного дома, на территории усадьбы есть еще два гостевых коттеджа. Кроме вокалиста Queen, особняк в разное время принадлежал членам таких рок-групп, как Black Sabbath и Genesis.

Фото: andersonsproperty.com

Дома и квартиры рэперов также выставлены на продажу по всему миру. Особняк Dr. Dre можно купить за $5,2 млн, дом 50 Сent — за $2,9 млн, а коттедж Lil pump — за $4,6 млн. 

Источник