IT-проекты из Татарстана смогут принять участие в финской выставке Slush

Фото: Global Look Press © Matti Matikainen

Стартапы из Татарстана получат возможность принять участие в выставке-конференции Slush, которая пройдет 21 и 22 ноября в Хельсинки, сообщает Rubase. Участников конференции выберут путем конкурсного отбора, который запустило Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана вместе с технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Стартапы, претендующие на участие в конференции, должны соответствовать ряду критериев, среди которых – наличие MVP и продаж, реалистичность и масштабируемость бизнес-модели, презентация проекта на английском языке и др. Первый, заочный этап отбора включает в себя анализ заявок претендентов – подать заявку можно на сайте до 20 октября. Второй, очный этап пройдет 25 октября в «ИТ-парке».

Всего планируется отобрать 15 проектов, создатели которых поучаствуют в конференции в финской столице. В отборе приоритет будут отдавать стартапам в сферах здравоохранения или экологии – в частности, проектам, решающим проблемы выброса вредных веществ в атмосферу или нехватки продовольствия.

Источник