Процесс верификации ADVcash и пополнение счета

Этот пункт регистрации — не обязательное условие для активации счет на advcash.com. Но если пользователь планирует для пополнения счета использовать перевод через банк, то идентифицироваться необходимо.

В пользу верифицированного аккаунта говорят расширенные возможности и увеличенные лимиты. Кроме того, верификация повышает уровень безопасности, так как такие аккаунты имеют возможность застраховаться от мошенничества.

Процесс верификации проходит в три ступени, проходя которые необходимо подтверждение вводимых данных.

1. Подтверждение личности путем отправления паспорта (можно и водительское удостоверение) в сканированном виде.

2. Проверка достоверности данных о регистрации по месту жительства путем отправления сканов квитанций на оплату ЖКХ и страницы паспорта, где отмечена прописка.

3. Подтверждение номера телефона пользователя отправкой сообщения с секретным кодом, который нужно ввести в соответствующую графу в процессе верификации.

После успешного прохождения всех этапов идентификации, которые можно пройти в течении суток, в аккаунте пользователя отображается пометка — «Верифицирован».

Пополнение счета и обналичивание

Для того, чтобы пополнить счет в платежной системе ADVcash, существует масса вариантов: банковский перевод с карты, Яндекс.Деньги или кошелек QIWI. Можно также воспользоваться переводом SEPA. Каждый из вариантов облагается комиссией, о размере которой лучше осведомиться заранее, чтобы понять, как перевести деньги выгоднее.

Также обстоит дело и с обналичиванием денег, только в этом случае можно использовать вариант вывода средств на баланс мобильного телефона в России. Ситуация с уплатой комиссии на транзакцию аналогичная: она подлежит уплате.

Необходимо учитывать некоторые тонкости при перемещении средств: в случае с банковским переводом имя владельца счета и имя получателя-пользователя ADVcash должны быть одинаковыми. То, как быстро деньги поступят в распоряжение получателя, зависит от скорости обработки переводов банком отправителем. Как правило, речь идет о пяти рабочих днях.

Нечасто, но возникают случаи, когда операция получает статус «В обработке». Это знак того, что не была завершена верификация и система ожидает документации для ее окончания.

В какой валюте производятся операции

Согласно открытым на сайте advcash.com, сервис производит переводы в следующей валюте: рубли, евро и доллары. Также доступны для обращения тенге, гривны и бразильский реал. Внутри системы возможна конвертация валюты. Это делается выбором нужно валюты и пункта «На кошелек ADVcash». Ниже необходимо указать, на какой кошелек требуется перевод денежных средств после обмена.