В Санкт-Петербурге ресторатор пообещал открыть свои заведения 15 апреля

Фото: Global Look Press © Elena Dunn

Ресторатор Александр Затуливетров на своей странице в Facebook пообещал открыть свои заведения 15 апреля, если до этого срока власти Санкт-Петербурга не объявят в городе чрезвычайное положение. Затуливетров владеет двумя ресторанами – «Бутерbrodbsky bar» и «МыЖеНаТы».

В своем посте ресторатор указал, что северная столица уже несколько дней «живет обычной жизнью». «Ездит на работу, стоит в пробках, покупает холодильники, устаёт и возвращается домой. Работают банки, метро и общественный транспорт. Почему единственными, кто соблюдает псевдокарантин из оказались мы – торгаши и жулики?», — пишет он.

По словам Затуливетрова, расходы его заведений за март составили 870 тысяч и 1,34 миллиона рублей, и недавно взятого им кредита не хватит на покрытие расходов. При этом банки лишь переносят платежи на следующий месяц, а городские власти не спешат принимать меры для помощи бизнеса.

«Я официально заявляю о намерении открыть свои рестораны 15 апреля, если до этого времени не объявят ЧС, ЧП или то,что там должна объявить власть, которая по настоящему переживает за своих граждан. И прошу неравнодушных людей последовать моему примеру…Я откроюсь под лозунгом «ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСНО, КАК В БАНКАХ И МЕТРО»», — заключил ресторатор (орфография и пунктуация авторские – прим. «Малый бизнес»).

Источник