Работа.ру запустил ресурс для поиска удаленной работы

Сервис Работа.ру изменил логотип и запустил ресурс для поиска удаленной работы doma.rabota.ru. Так Работа.ру напоминает своим пользователям о необходимости соблюдать режим самоизоляции и привлекает внимание к вакансиям с удалённой работой, которых становится все больше. 

По данным Работа.ру, в марте по всей России число вакансий с удаленной работой увеличилось на 71% по сравнению с февралем. В Москве этот показатель вырос на 25%. Для удобства соискателей на проекте doma.rabota.ru уже размещено более 3 000 предложений о работе в удаленном формате: в сфере образования (74% вакансий), в области продаж (14%), по 6% вакансий – для профессионалов в HR и маркетинге. 

«Изменение логотипа Работа.ру поддерживает флешмоб Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, к которому присоединился Сбербанк и компании его экосистемы. Также изменили свои логотипы такие компании, как  СберМаркет, Ситимобил, Okko, SberFood, СберМаркетинг, Сберлогистика и другие», — отмечает Ксения Курникова, директор по маркетингу сервиса Работа.ру. 

Источник