Объем налоговых льгот для московского бизнеса превысит 170 миллиардов рублей в 2020 году

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Общий объем налоговых льгот для московского бизнеса, введенных до начала эпидемии коронавируса, составит 106 миллиардов рублей в 2020 году, сообщает сайт мэра Москвы. Городские власти намерены сохранить все принятые до эпидемии льготы; вместе с утвержденными антикризисными мерами общий объем поддержки бизнеса превысит 170 миллиардов рублей.

«Правительство Москвы приняло три пакета антикризисных мер, в рамках которых объем финансовой поддержки столичного бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер, введенных в связи с эпидемией коронавируса, составит более 70 миллиардов рублей. Эти меры станут дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволят московскому бизнесу дополнительно уменьшить издержки, что особенно важно в столь непростое для экономики время», — рассказал заммэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Среди мер поддержки для бизнеса – льготы по налогам на имущество, прибыль, транспорт и др.

Антикризисные меры, принятые московскими властями, затронут 21 тысячу компаний. Отмечается, что сейчас идет работа над следующим пакетом мер по поддержке бизнеса в период кризиса.

Источник