Каршеринговые компании начнут возобновлять свою деятельность в Москве с 25 мая

Фото: Global Look Press © АГН Москва

Каршеринговые сервисы «Яндекс.Драйв», YouDrive и «Делимобиль» возобновят свою работу в Москве с 25 мая, сообщает ТАСС. Компании внесут некоторые изменения в работу для соблюдения установленных в городе ограничений: в приложения добавят проверку пропусков, машины будут отправлять на дезинфекцию после каждой аренды и др.

«Сейчас необходимо снизить ротацию водителей в автомобилях. Мы уже сделали соответствующие доработки в нашем сервисе, пользователи смогут вносить номера пропусков при бронировании авто. После каждой аренды мы будем отправлять машины на дезинфекцию, надеемся, что уже скоро мы сможем заработать в стандартном режиме», — рассказали в YouDrive.

В «Яндекс.Драйве» также пообещали проводить дезинфекцию после каждой аренды, а также рассказали о введении более продолжительных тарифов. «Машины категории «На каждый день», «На каждый день+» и грузовые можно будет взять на 5, 7 и 14 дней, а потом продлять, если необходимо. В тариф включена аренда машины – от 5 600 рублей за пять дней, а километры оплачиваются дополнительно – от 11,5 рублей за км», — сообщили в пресс-службе сервиса.

Источник