«Тилтех капитал» вложился в производителя товаров для сна

Фото: Global Look Press © Jens Honore

Компания Blue Sleep привлекла 30 миллионов рублей инвестиций от фонда «Тилтех капитал», одним из совладельцев которого является создатель «Вкусвилл» Андрей Кривенко, сообщает «Коммерсант». Взамен фонд получил 7% компании, которая специализируется на производстве товаров для сна.

Blue Sleep производит матрасы, подушки и аксессуары для сна. Весь бизнес компании оценивается примерно в 428 миллионов рублей. По условиям сделки, фонд может вложить в Blue Sleep еще 30 миллионов рублей в первом квартале 2021 года.

В компании средства планируют потратить на расширение линейки продукции и географии присутствия. Планируется, что до 2022 года будет открыт новый шоурум марки в Москве, а также логистические хабы в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Помимо этого, часть средств отправятся на разработку новой продукции.

«Приоритетный проект – создание высокоточного «умного» матраса, который сможет считывать сердечный ритм, дыхание и прочие данные разных фаз сна и передавать их специалистам для составления диет, спортивных программ, курсов лечения и прочего», — рассказал представитель «Тилтех капитал».

Источник