Онлайн-школа английского Novakid привлекла более 4 млн долларов инвестиций

Фото: Global Look Press © Frank May

Онлайн-школа английского языка Novakid привлекла 4,25 миллиона долларов инвестиций от группы инвесторов, сообщает Rusbase. Лидером раунда выступил венгерский PortfoLion, также в компанию вложились LearnStart, BonAngels, LETA Capital и TMT Investments.

TMT Investments проинвестировал в Novakid 500 тысяч долларов, вложения остальных участников не уточняются. Оценка компании и полученные инвесторами доли также неизвестны. В компании средства планируют вложить в поддержание роста и развитие инноваций.

Онлайн-школа Novakid была создана Максимом Азаровым и Дмитрием Малиным в 2017 году. Английским языком с детьми занимаются преподаватели-носители языка из США и Великобритании. По словам Азарова, в компании инвесторов заинтересовал ее быстрый рост.

«За год клиентская база компании и её выручка увеличились более чем на 500%. Операционно компания характеризуется стабильно высоким уровнем удержания клиентов, развитыми продажами на международном рынке и надежной монетизацией за счет платных подписок», — рассказал он.

Источник