В России запретили продавать никотиносодержащую продукцию через интернет

Фото: Global Look Press © Mundl Richard

В России с 28 января вступает в силу запрет о продаже через интернет никотиносодержащей продукции и кальянов, сообщает ТАСС. Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал еще в июле.

Ранее в сети запрещалось продавать только табак и табачную продукцию, но теперь запрет стал шире. Под никотиносодержащей продукцией закон понимает «изделия, которые содержат никотин (в том числе полученный путем синтеза) или его производные, включая соли никотина, предназначены для потребления никотина и его доставки посредством сосания, жевания, нюханья или вдыхания, в том числе изделия с нагреваемым табаком, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл, никотинсодержащая жидкость, порошки, смеси для сосания, жевания, нюханья, и не предназначены для употребления в пищу».

Также закон запрещает торговлю в интернете устройствами для потребления никотиносодержащих изделий и розничную продажу продукции, концентрация никотина в которой превышает 20 мг/мл.

Источник