На ПМЭФ обсудят развитие цифровых сервисов для малого бизнеса

Фото: Global Look Press © chromorange / Bilderbox

На форуме малого и среднего предпринимательства (МСП), который состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), состоится обсуждение развития цифровых сервисов для бизнеса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росконгресса.

«Цифровизация нашей экономики идет полным ходом. Для бизнеса очень важно понимать государственную стратегию по развитию цифровых сервисов, что нам и предстоит обсудить на пленарном заседании форума МСП», — приводятся в сообщении слова главы бизнес-объединения «Опора России» Александра Калинина.

На мероприятии планируется поднять вопросы о роли цифровизации в «обелении» отраслей, а также познакомиться с новыми подходами в налоговом администрировании и сервисами Банка России.

Как отмечается в сообщении, сегодня развитие цифровых технологий является одной из приоритетных задач государства. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» подразумевает создание единой цифровой экосистемы.

Форум пройдет 2 июня. Главная тема его пленарного заседания — «Стратегия развития МСП: цифровые сервисы для бизнеса». В заседании примут участие первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, глава Корпорации МСП Александр Исаевич, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров и другие.

Источник