Как лечат запои

Во время запоя человек не может самостоятельно остановиться и перестать принимать алкоголь. Горячительные напитки отравляют организм и вызывают интоксикацию. Нередко состояние сопровождается раздражительностью, бредом, галлюцинациями. В таком случае вывод из запоя проводят в стационаре Москвы https://mckorsakov.ru/lechenie-alkogolizma/vivod-iz-zapoya-v-klinike. Только в условиях лечебного учреждения можно обеспечить комплексное лечение.

Особенности вывода из запоя

После поступления больного в стационар его осматривает врач. Он измеряет давление, температуру, проводит пальпацию органов брюшной полости. После этого составляется план лечения — он всегда индивидуальный. Длительность лечения, дозировки препаратов подбираются с учетом особенностей больного.

Например, метаболические капельницы назначают для восстановления дефицита питания клеток, нормализации окислительно-восстановительных процессов, коррекции энергетического обмена. В качестве препаратов используют сорбенты, витамины, ноотропы.

В случае проблем с нервной системой назначают седативные и снотворные препараты. Для ускорения детоксикации используют плазмаферез — процедуру забора крови с дальнейшей очисткой и возвращения ее в тело больного.

Дополнительно назначается ксенотерапия — она заключается во вдыхании газа ксенона посредством ингалятора. Процедура направлена на снижение влечения к алкоголю и улучшению обменных процессов.

Желательно прохождение психотерапии. Только с ее помощью больной может осознать тяжесть своего состояния, определить причины и найти силы преодоления себя. Иначе запой повторится.