Лодочные моторы

Лодочные моторы для рыбака и туриста

Желая покорять водные просторы, человек создал множество средств передвижения по воде. Первым был создан плот, затем изобрели лодки, корабли, галеры… Современным достижением для скоростного передвижения по водным просторам являются лодочные двигатели.

Кроме высокого комфорта, хороший двигатель обеспечивает успех рыбалки, экономию времени и сил на продолжительных дистанциях, возможность повысить суммарный вес лодки, экипажа и груза. Сейчас лодочные двигатели доступны каждому в широком ассортименте. Так, существуют подвесные лодочные двигатели, навесные лодочные двигатели, двухтактные лодочные двигатели. Как правило, они небольшие по размеру, просты в управлении и особенно надёжны.

Существуют также мощные лодочные моторы, которые устанавливаются на крупных катерах и яхтах. Так, бывают моторы мощностью от 2,5 до 275 лошадиных сил. По вопросам безопасности они должны проходить жёсткий контроль и соответствовать всем экологическим требованиям.

На современном рынке лидерами в данной отрасли являются три основных типа:

  • карбюраторные двухтактные двигатели;
  • двухтактные двигатели с впрыском топлива;
  • четырёхтактные двигатели.

Главным критерием любого мотора является обеспечение безопасности передвижения. Поэтому лодочные моторы высокой надёжности выпускают мировые лидеры, такие как Suzuki Marine, Tohatsu, Parsun, Fisher.

Все моторы отличаются технологичностью, высоким качеством сборки, материалов и комплектующих, что подкрепляется гарантией от производителей. В Западной Европе и других развитых странах мира лодочные моторы применяют в целях отдыха и туризма, а также проведении спасательных работ, борьбы с браконьерством. Не забудьте также сумку для лодки ПВХ купить

Лодочные моторы в нашей стране также повсеместно используются на курортах. Кроме морских курортов, популярны лодочные моторы на крупных и мелких реках страны.