Выгодно ли арендовать кран-манипулятор

Выгодно ли арендовать кран-манипулятор?

Покупка спецтехники – довольно приличная статья расходов для каждого предприятия. При этом, потратившись на приобретение спецтехники единожды, не стоит расслабляться и думать, что больше ни за что платить не придется. Технику нужно ведь еще и обслуживать, а иногда и ремонтировать. Для этого также понадобятся немалые средства. Поэтому некоторые компании, особенно небольшие, специализирующиеся на строительстве, предпочитают не тратиться на покупку нового специального авто, а брать его в аренду.

Часто компаниям, работающим в сфере строительства, необходима такая спецтехника, как грузовые автомобили и автокраны. Они нужны для того, чтобы загружать и перевозить различные материалы, бытовки, габаритный инструмент, а также, чтобы подавать нужные грузы на требуемую высоту. Аренда сразу двух этих механизмов обойдется в солидную сумму, поэтому гораздо разумнее и выгоднее взять в аренду манипулятор, который с успехом заменит эти два транспортных средства и поможет сэкономить.

Продажа манипуляторов или их аренда сегодня — сфера деятельности многих компаний. Поэтому в каждом городе России можно без труда купить или взять в аренду этот механизм. Благодаря аренде крана-манипулятора можно повысить производительность труда, сэкономить на затратах и минимизировать количество рабочих.

Несмотря на свою компактность, кран-манипулятор надежен и безопасен в работе, может выполнять производственные задачи как на открытом воздухе, так и в закрытых тесных помещениях. Для того чтобы привести манипулятор в рабочее состояние, нужно минимум времени. И при этом в процессе эксплуатации КМУ, взятого в аренду, не придется заботиться о ее техническом состоянии, нанимать специально обученного водителя, продумывать место для хранения спецтехники, делать ее ремонт или тратиться на приобретение новых деталей. В отдельных случаях можно арендовать спецтехнику к 702.

Сегодня можно арендовать спецтехнику как на несколько дней или месяцев, так и всего на несколько часов. Главное — продумать, на какое время КМУ необходима, какие работы она будет выполнять, и в зависимости от этого определиться с конкретной моделью. Можно, к примеру, взять в аренду кран на несколько часов, посмотреть, как он справляется с поставленными перед ними задачами, и продлить аренду.