Автономный септик

Автономный септик для загородного дома

Независимость – самая лучшая зависимость. А если это касается канализации, то это точно так. Кто уже успел обзавестись таким чудом, как автономный септик – тот спит спокойно и не расстраивается по поводу выходного в коммунальной службе. Локальная канализация – это давно перестало быть роскошью, а, наоборот, стало необходимостью.

О плюсах локальной канализации можно говорить часами. Если вам нравятся такие вещи, как комфорт и уют на вашем дворе, то вам необходимо соорудить автономный септик на вашем дворе.

Автономный септик для загородного дома

А он, между прочим, очень легко монтируется на участке загородного дома. Наняв нормальных специалистов, вы не потратите больше дня на установку данной канализации. Вырыли яму, поставили железобетонную плиту, насыпали слой песка в 30 см и поставили саму стеклопластиковую емкость, после чего наполнили ее немного водой и впустили в эксплуатацию.

Септика, который правильно рассчитан на всех жителей дома, хватит на год беспрерывной эксплуатации. Расчет происходит по формуле «число людей живущих в доме делится надвое, что равняется числу кубометров». Например, шести людям нужно емкость объемом в три кубометра на год. После этого периода вам нужно вызвать очистную машину для очистки емкости.

Очистка происходит безболезненно для вашего двора и улицы. Отход не засоряет вашей площади, а очистка длится не больше двух часов. При этом вам не нужно переживать о качестве выполненной работы, а просто заплатить деньги мастерам и делать свои неоткладные дела дальше. Всем известно, какое удовольствие просить коммунальную службу залатать трубопровод или исправить подачу горячей воды в системе наружной канализации. Теперь не придется ждать целую неделю для того, чтобы эти прошеные дяди пришли и посмотрели. Ведь, очисткой автономных канализаций занимаются фирмы, которые, практически всегда, ценят своих клиентов.

Если вы хотите жить в мире со своей локальной канализацией, то нужно ее иметь собственную, ведь, свое всегда лучше. А если говорить об удобстве и беззаботности эксплуатации автономной канализацией, то вы это почувствуете с первых дней. Если вы имели удовольствие использовать выгребную яму, которая забивается через каждый месяц, то емкость из стеклопластика вам просто будет приносить удовольствие, т.к. ее очищать нужно, как писалось выше, не чаще раза в год. Все новые строения дач и домов сейчас только ее и используют, т.к. она отвечает по критерию цена/качество.