Титов предложил снизить тарифы на электричество для питерских предприятий

Фото: Global Look Press © Patrick Pleul/ZB

Для работающих в Санкт-Петербурге производственных предприятий необходимо понизить тарифы на электроэнергию. С таким предложением, как сообщает ТАСС, выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов.

«Исходя из встреч, которые у нас проходят, мы можем сделать неутешительный вывод: далеко не очень хорошо себя чувствует производственный бизнес, потому что издержки растут. Электроэнергия у нас дороже, чем в Америке. Например, в Санкт-Петербурге – девять рублей за киловатт-час. У нас были сведения о высоких тарифах по Бурятии и еще нескольким регионам», — сказал Титов в ходе рабочей поездки в Северную столицу.

Он отметил, что на фоне роста внутренних цен на дерево и металлы резко обострились проблемы производственных предприятий. Титов подчеркнул, что в этих условиях правительство должно уделять особое внимание удерживанию тарифов монополий.

«Иначе производить в России окончательно станет невыгодно. Придется закупать продукцию за рубежом и платить втридорога», — резюмировал бизнес-омбудсмен.

В Петербурге Борис Титов посетил стекольный завод «АКМА» и прядильно-ниточный комбинат «Красная нить».

Источник