Прямое включение

Прямое включение

Во времена нашего детства телевизор представлял собой громоздкий ящик, который имел неудобный механизм переключения передач с ограниченным количеством. Скорее, тогда родители не волновались, как ограничить время просмотра передач по телевидению любимым ребенком. Малыш совершенно не рвался смотреть программу «Время». Самым долговременным сеансом можно считать воскресные просмотры в течение оного часа.

Другое дело сейчас. Стало доступным онлайн тв, телевизор стал значительно удобнее и целый день можно наслаждаться мультиками. Какое влияние данный процесс оказывает на организм ребенка?

Просмотры мультсериалов, которые длятся часами, приводят к тому, что ребенок теряет зрение еще до того, как пошел в школу. Настоятельно не рекомендуется смотреть телевизор ребенку до 3 лет. Если все-таки малыш уже знаком с техникой, то лучше воспользоваться компьютером. Современный монитор более безопасен. Время просмотра не должно превышать 30-40 минут.

Избегайте просмотра передач с быстрыми движениями и мелкими картинками. Ребенку до 5 лет лучше предложить программу с изображением крупных предметов и четких линий. В музыкальном сопровождении не должно быть каких-либо тревожных мотивов. Пострадать может не только зрение, но и психика с нервной системой. Поэтому смотрите мультсериалы вместе с ребенком и комментируйте происходящее, чтобы избежать подражания любимым героям.

Просмотр спортивных передач, к примеру Бой Усик Джошуа, желательно оставлять только для взрослых.

Всегда нужно следить за гигиеной глаз и регулярно водить ребенка к офтальмологу. Экран телевизора должен находиться прямо, но не сбоку. Просмотр тв в темноте способствует напряжению глаз, исключите его. Для глаз нужно проводить ежедневную гимнастику.