МСП Банк снизил до 12% годовых ставку кредитования для самозанятых

Фото: Global Look Press © Maksim Konstantinov

МСП Банк, дочерняя структура Корпорации МСП, снизил для самозанятых граждан процентную ставку по кредитам до 12% годовых. Речь идет о суммах от 50 тысяч до пяти миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение руководства компании.

Теперь кредит могут получить в том числе и предприниматели, которые только открыли свое дело, а у бизнесменов, уже взявших ранее потребительские кредиты, появится возможность перекредитоваться.

Расчетный счет для оформления или рефинансирования кредита самозанятого может быть открыт в любом банке, —

отметили в пресс-службе Корпорации МСП.

Ранее процентная ставка по аналогичным кредитам составляла 13,4% годовых.

Повышение доступности финансирование для самозанятых – одна из приоритетных задач МСП Банка и Корпорации МСП. Снижение стоимости кредитов, повышение объемов предоставляемых средств, упрощение процедур получения финансирования – все это дополнительно стимулирует предпринимателей начать свое дело или инвестировать в его развитие, —

отметил по этому поводу генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

МСП Банк начал кредитовать самозанятых россиян с 1 июля 2020 года, став таким образом первым банком в России, начавшим рассматривать самозанятость как особый вид организации предпринимательской деятельности. Специально для таких клиентов МСП Банк разработал упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, обеспечивающую быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов.

Источник