В Москве запустят акселератор для бизнеса из сфер «социалки» и экологии

Фото: Global Look Press © Константин Кокошкин

Московский центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub Moscow начал принимать заявки на участие в акселераторе Go Impact для компаний и предпринимателей, которые занимаются решением социальных и экологических проблем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра.

«К участию приглашаются компании, существующие на рынке не менее трех лет, нацеленные на масштабирование и развитие. Акселерационная программа позволит выявить узкие места в бизнес-процессах, создать измеримый позитивный вклад, расширить коммерческую деятельность и улучшить бизнес-показатели. Участники получат возможность выстроить партнерство с другими импакт-предпринимателями, а также бизнес-экспертами, инвесторами и корпорациями», — говорится в сообщении.

«За шесть лет Impact Hub Moscow помог более 350 импакт-предпринимателям запустить и развить свое дело, соблюдая баланс между социальной миссией и финансовой устойчивостью. В новом акселераторе Go Impact мы объединяем наши самые успешные практики и расширяем критерии отбора — к участию приглашаются действующие организации в разных сферах, даже те, кто только начал задумываться о социальном воздействии», — прокомментировала директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая.

Заявки принимаются до 25 ноября. Обучение будет проходить с 20 декабря 2021 по 15 марта 2022 года в формате онлайн. Курс состоит из семи тематических блоков: бизнес-моделирование и разработка стратегии, финансовый менеджмент и моделирование, маркетинг и продажи, управление проектами и командой, источники и инструменты финансирования, переговоры и питчинг, управление и измерение социального воздействия.

Кроме того, участники проекта смогут получить консультации экспертов, а также поработать с психологами для проработки различных деловых и индивидуальных запросов.

Источник