успешного бизнеса

Продажа – двигатель успешного бизнеса

В любом бизнесе есть один единственный камень – продажа. Если его не сдвинуть с места, то, скорее, дело будет обречено. Умение продавать – это залог успеха и прибыли. Да, такой талант может быть просто дан человеку. А если нет? А работа заключается в торговле и надо учиться. Научиться продавать можно. Здесь, как и в любом начинании, важно иметь желание.

Первое, что может прийти на помощь – это многочисленные корпоративные бизнес тренинги по продажам. Там опытные специалисты расскажут основы торговли и настроят правильно психику ученика. Первое, что обычно делают на таких занятиях – рассказывают о том, как извлечь из своего мышления неверный стереотип: продают только необразованные люди. Может быть, когда-то так и было. Но как доказывает практика, люди, которые занимаются торговлей, во все века имели доход. А сейчас и вовсе все изменилось. Продавать – не значит стоять у лотка с семечками. Продавать можно свой талант, внешность, дар или просто вести прибыльный бизнес, основа которого торговля. Стоит помнить что для торговли может понадобиться Сертификация ИСО 9001.

Нужно уметь заинтересовать покупателя. Всегда предложить альтернативу или несколько вариантов товара. Не молчать и не быть навязчивым. Важно — хорошо ориентироваться в том, что продаешь и уметь назвать все плюсы. Другими словами, надо презентовать свой товар так, чтобы у потенциального покупателя не возникло желания уйти к другому поставщику.