Власти Москвы выделят полмиллиарда на поддержку малого бизнеса

Фото: Global Look Press © Ольга Соколова

Власти Москвы дополнительно выделят 500 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Мы по поручению Сергея Собянина (мэра Москвы – прим. ред.) увеличиваем объем поддержки человекоемких отраслей. В первую очередь это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг — на сумму порядка 500 миллионов в рамках текущего финансирования департамента», — сказал Фурсин на заседании комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям столичной думы.

Чиновник уточнил, что поддержка бизнесу будет оказана за счет перераспределения расходов бюджета.

Кроме того, рассказал Фурсин, до 15 ноября продлевается прием заявок на ряд субсидий прием заявок на которые должен был завершиться 31 октября. Это делается «с учетом установленных нерабочих дней в Москве», пояснил глава департамента.

В Москве нерабочие дни установили. На это время приостанавливается работа всех предприятий и организаций. Исключение — организации, обеспечивающие функционирование городской инфраструктуры, и предприятия непрерывного цикла.

Источник