обивка мебели

Перетяжка и обивка мебели: выбираем хорошего и профессионального исполнителя

В разнообразии фирм, предлагающих услуги по перетяжке и обивке мебели можно потеряться.

Каждый называет себя лучшим на рынке. Как тут не ошибиться и выбрать действительно профессионала, мастера, который в точности выполнит заказ и вернет мебели свежий вид?

Обычно при выборе фирмы руководствуются ценами, сроками выполнения заказа, предоставления гарантий.

Многие фирмы заманивают клиентов предложением скидок и спецпредложений. Можно выделить для себя несколько критериев и по ним сравнивать несколько фирм.

Некоторые фирмы принимают заказы только у себя в офисе, другие могут принять пожелания клиента по телефону или по Интернету. Сам процесс реконструкции может происходить как в цеху. Так и дома у заказчика, последний вариант выходит более экономичным, так как исключает расходы на перевозку мебели туда-обратно.

Средства можно сэкономить, если заказать частичную обивку или перетяжку, только тех частей, которые больше всего износились. Также можно самому купить материал подешевле и предложить его использовать.

Цены на материал зависят от производителя, отечественные варианты как всегда демократичнее по цене. Натуральные нити в материале также влияют на цену.

Самый дешевый вариант, но не экологичный — это искусственные и синтетические ткани. Рассчитывайте из своих материальных возможностей. Мастер делает замеры и берется за работу. Остается только ждать.

Некоторые фирмы предлагают оформить гарантию. Ваш дом преобразится. Вспомните, даже если переставить мебель местами, уже меняется настроение в лучшую сторону. Можно также почитать про перетяжку мебели отзывы.

Что уж говорить, если вообще изменить мебель, она создаст прекрасное впечатление новизны, свежести и праздника в доме. Найдите профессионалов в этом деле и не сомневайтесь, результат вас порадует.