Гипсокартон

Гипсокартон и его применение в деле изготовления подвесных потолков

Гипсокартон используется не только для создания межкомнатных перегородок, но и для придания потолку безупречного внешнего вида.

Точнее сказать, речь идет о подвесных потолочных системах, которые делают из металлоконструкций в Москве и обшивают их гипсокартонными листами, или используют такие материалы, как вагонка.

Выполняют данную работу профессиональные мастера, которые хорошо знают, как надо монтировать материал, чтобы он в дальнейшем не деформировался.

Сначала создают обрешетку из металлопрофиля. Алюминиевые балки (или из нержавеющей стали) крепят на анкерах к потолку.

Затем уже накладываются гипсокартонные листы. Обшивается вся конструкция таким образом, чтобы не оставалось никаких щелей.

Работа эта непростая, но при должном опыте никаких трудностей при монтаже потолка возникнуть не должно. Под гипсокартонном прокладывают провода. Вообще, сегодня в моде точечные светильники и под них необходимо рассверливать отверстия.

Причем делается это еще до начала монтажа. Здесь важно просчитать размеры. Можно также установить люстру, но ее в основном используют в зале.

Кроме того, в моде специальные светодиодные трубки, которые дают особое приглушенное освещение — оптимальный вариант для спальни.

Что касается дизайна потолка, то здесь крайне важно подобрать цвет. Последний должен соответствовать общим краскам, однако можно и поэкспериментировать — создать многоцветные потолочные системы.

Они придадут помещению особую изюминку уникальности, сделают интерьер загадочным. Впрочем, классические варианты также в моде.

Тут уж каждый выбирает дизайн по своему вкусу.