детской коляски

Как разобрать колесо от детской коляски

Молодые мамы, активно пользующиеся колясками, знают, что они нередко могут ломаться, и возникают проблемы чаще всего с ее нижней ходовой частью. Перед владельцами поломанного детского транспорта достаточно часто встает вопрос «Как разобрать колесо от коляски?», чтобы его починить, наладив привычный ход, и осуществить это можно с помощью пошаговой инструкции.

Для того чтобы намерение разобрать колесо от детской прогулочной коляски увенчалось успехом, потребуются соответствующие инструменты для ремонта: плоскогубцы; отвертку; проволоку; новое колесо (при необходимости); набор гаечных ключей.

Прежде чем разобрать колесо от коляски, нужно провести наружный осмотр, в некоторых случая деформированный элемент потребует замены. Возможно, в комплекте с коляской шли дополнительные колеса, если детский транспорт покупался не дешево. В противном случае придется подобрать соответствующее колесо для конкретной модели коляски.

До того как полностью разобрать колесо от коляски, необходимо обратить внимание на возможные неполадки. В большинстве случаев колеса плохо проворачиваются из-за элементарного скопления в них грязи, также могут стать причиной и не смазанные подшипники.

В таком случае разобрать колесо от коляски можно не до конца, лишь снять защитный колпачок посередине и проверить состояние подшипников. Чтобы осмотреть проблемное место, необходимо взять отвертку и повернуть колесо так, чтобы найти выемку на скрывающем деталь колпачке, после чего, поддеть инструментом и снять.

Чтобы разобрать колесо коляски, потребуется раскрутить пару гаек вокруг фиксирующей муфты. Это можно сделать с помощью двух гаечных ключей: пока вы откручиваете верхнюю часть необходимо удерживать нижнюю гайку ост 1 33260, для этого служит второй ключ. Далее разобрать колесо коляски просто, благодаря раскрученным фиксаторам легко снимается муфта, а вместе с ней сдвигается и все колесо.

Далее, чтобы разобрать колесо от коляски, нужно снять его с крепления, для чего выполняются легкие постукивания ладонью по нему. Когда колесо уже находится отдельно от коляски, нужно вынуть из него подшипник, для чего подойдет деревянная палка с диаметром, сходим с внешним диаметром колесного кольца.

Когда получилось разобрать колесо от коляски, следует почистить вынутый подшипник. Для таких процедур лучше всего подходит средство «WD-40», которое легко справится с приставшей к подшипнику грязью. Очистив колесо от всякой гадости, следом необходимо смазать его обычной смазкой. Также следует вымыть и само колесо, чтобы можно было полностью избавиться от проблемы загрязнения. Чистые элементы собираются обратно, после чего колесо устанавливается обратно на втулку.

При минимальном ремонте не требуется снимать втулку. Необходимость раскрутить и ее может возникнуть в том случае, когда нужно заменить колесо полностью. Здесь в ход идет гаечный ключ. С внутренней стороны колеса можно найти основание втулки, которое находится между самим колесом и колясочной рамой. Раскрутив необходимую деталь, втулку можно снять без проблем.