Виды сенсоров

Виды сенсоров

Врезной сенсор

В нижнем углу прямо под плинтусом проделайте зубилом углубление и проденьте в него кабель. Просверлите своими руками отверстие в дверном косяке, немного глубже высоты сенсора. Обработайте зубилом углубление. Просверлите сквозное отверстие в косяке, проденьте в него кабель и подключите к контактам сенсора. Вставьте сенсор в углубление и прикрутите к косяку шурупами. В самой двери в доме просверлите отверстие и вставьте в него магнит, точно подстроив его по сенсору. Прикрутите магнит шурупами.

Накладной сенсор

Подключите контакты сенсора к кабелю. Приставьте сенсор к оконной раме, отметьте отверстия крепления, просверлите их и прикрутите сенсор шурупами. Прижмите магнит к оконному переплету, подгоните по сенсору и прикрутите. Для верхнего оконного переплета подъемного окна сенсор крепится к небольшому деревянному бруску с верхней частью направляющих скользящей рамы в доме. На воротах и калитке дома сенсор и магнит устанавливаются на безопасной высоте, где не повредят случайные прохожие.

Сенсор для гаражных ворот

Отступив несколько миллиметров от гаражных ворот, просверлите отверстия и вставьте в них дюбеля для крепления сенсора, который запаяли заранее, и прикрутите сенсор шурупами 37 мм из нержавеющей стали. На внутренней стороне гаражных ворот подгоните магнит по сенсору и прикрепите к воротам, используя шурупы или болты с гайками ост 1 33029. Соединительная коробка крепится на стене рядом с воротами и подключается к центральному контрольному щиту 4-жильным кабелем. Сенсор подключите к соединительной коробке в доме по цвету соответственно.