Важные функции денег

Важные функции денег

Самая важная функция денег — действовать как средство обмена товаров и услуг. Таким образом, деньги действуют как обобщенная покупательная способность. Это будет применяться только в том случае, если все в обществе ожидают, что все остальные также согласятся на получение оплаты наличными.

Ценности
Важной особенностью денег является то, что они должны работать, чтобы сравнивать стоимость различных видов товаров и услуг. В экономике обмена необходимо иметь цену на яблоки для груш, цену на груши для бананов, цену на бананы для помидоров и т. Д. С деньгами стоимость яблок, груш, бананов и помидоров будет измеряться деньгами. К тому же сегодня можно легко переводить деньги, используя гринмани ру личный кабинет.

Хранение
Деньги переносят покупательную способность в будущее и служат удобным способом хранения активов. Это требование к деньгам означает, что многие предметы, соответствующие двум другим требованиям, не могут считаться деньгами. Бананы — это пример единицы, которая может действовать как средство обмена, а также практическая единица вычислений. Однако коробка бананов не сохранит ценности в будущем, так как никто не захочет, чтобы бананы через несколько недель прогнили. Это означает, что бананы не могут служить деньгами.

Это определение также означает, что кредитные карты не считаются деньгами, поскольку кредитные карты не хранят ценности