МСП Банк выдал бизнесменам более 4 миллиардов рублей экспресс-кредитов

Фото: Global Look Press © Николай Гингазов

МСП Банк — дочерний банк Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) — одобрил кредиты малому и среднему бизнесу на общую сумму 4,1 миллиарда рублей. Ссуды выдаются в рамках продукта «Экспресс-поддержка».

«МСП Банк, как один из институтов развития предпринимательства, готов предоставить возможность получить столь необходимые сейчас кредиты по привлекательной ставке без посещения банка, рассмотрев заявку в самые кратчайшие сроки», — сказал председатель правления банка Петр Засельский. Его цитирует сайт Корпорации МСП.

«Продукт разработан в качестве ответа на запрос предпринимателей в доступе к быстрому финансированию, когда особенно важна скорость принятия решений. Настройка нового инструмента проходила в диалоге с бизнесом. Благодаря этому удалось сформировать привлекательные условия, в том числе обеспечить доступность финансирования для компаний из пострадавших отраслей», — отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор корпорации Александр Исаевич.

В рамках продукта «Экспресс-поддержки» кредиты выдаются владельцам бизнеса, который работает более одного года. Кредит предоставляется для пополнения оборотных средств, развития бизнеса, на инвестиционные цели. Его сумма составляет до 10 миллионов рублей, ставка — от 11,5% годовых. Заявка рассматривается за трое суток, кредит можно оформить онлайн.

Этот инструмент поддержки был запущен в сентябре. Финансовая помощь оказана более чем 630 предпринимателям. В числе получателей финансирования — свыше 85% организаций, относящихся к микро- и малым предприятиям.

Источник