Украшения из муранского

Украшения из муранского стекла: красота, оригинальность, изящество

Какая женщина не мечтает иметь у себя украшение, которое сделано в единичном экземпляре. Не имеющее копий и аналогов из муранского стекла украшения купить сегодня стремятся многие модницы, ведь они считаются настоящим произведением искусства.

Эти украшения хранят в себе многовековые секреты настоящих итальянских умельцев. Корни их возникновения уходят еще в далекий семнадцатый век.

Чтобы сохранить все тайны и секреты создания этого стекла, мастерские стеклодувов были перенесены на далекий остров Муран подальше от посторонних глаз. Сегодня украшения из муранского стекла производятся лучшими итальянскими дизайнерами и завоевывают мировое признание модниц.

В чем особенности муранских украшений?

Главная отличительная черта всех украшений — их неповторимость. И даже сделанные руками одного мастера, они все имеют различный рисунок. Выполняются эти элитные изделия из муранского стекла с добавлением серебра, золота и вставок из драгоценных камней. Наверное, поэтому они так великолепно оттеняют индивидуальность и красоту женщины и делают ее неповторимой.

Муранские украшения подходят женщинам разных типов и возрастов. Они станут прекрасным подарком и для юной прелестницы, и для дамы бальзакоского возраста. Тем более, что надевать их можно и в повседневной жизни, и для торжественных случаев, и на светский прием. Они прекрасно смотрятся как в индивидуальном исполнении, так и в комплектах, гармонично сочетаясь между собой формой и цветовой гаммой.

Серьги, подвески, бусы, браслеты, колье из серебра купить и даже часы, со вставками из муранского стекла — выбор поистине огромный. А какое многообразие необычных форм и расцветок! И хотя муранская бижутерия не отнесена к разряду драгоценных и дорогостоящих изделий, выглядит она поистине шикарно и изыскано. Ее всегда отличает красота, оригинальность и изящество.

Эти благородные украшения станут прекрасным подарком к любому празднику и юбилею, и не только для женщин. Оригинальные брелки, запонки, заколки на галстуки — все они не оставят равнодушным сильный пол и станут отличным дополнением даже к деловому образу.