5 популярных способов эпиляции ног

Ни одна женщина не будет носить короткие шорты, если на ногах есть волосы (часто черного цвета). Это выглядит некрасиво, а ведь известно, что все хотят выглядеть элегантно. Поэтому ниже приведены способы эпиляции ног.

Бритва

Бритье ног обычным бритвенным станком – это, пожалуй, самый популярный метод. Тем не менее он недостаточно эффективен. Волосы часто отрастают более густыми и жесткими. Кроме того, они быстрее растут после каждого бритья. Эффект таков, что после нескольких недель таких процедур можно ожидать появления новых волосков на второй день после бритья. Конечно, существуют гели и пены для бритья, которые должны компенсировать побочные эффекты бритья бритвой, но они не так эффективны, как хотелось бы.

Крем для эпиляции

Это быстрый и безболезненный метод. Он заключается в нанесении крема на волосистые участки ног, а затем, через 5–10 минут, смывании его водой вместе с волосами или обычном собирании волос лопаточкой. В среднем волосы отрастают через 3–7 дней.

Восковая эпиляция

Довольно болезненная перспектива, но одна из самых эффективных. Эффект длится до 4 недель. Недостатком этого метода является то, что для его использования волосы должны достичь длины около 1 см. И, конечно, кожа после такой процедуры может быть очень раздражена.

Сахарная паста

Сахарную пасту можно купить готовую или сделать самостоятельно в домашних условиях. В Интернете можно найти множество рецептов ее приготовления. Эффект, как и в случае с воском, длится до четырех недель. Это менее болезненно, чем восковая эпиляция. И в отличие от восковой эпиляции, можно удалять очень короткие волоски 1–2 мм.

Лазерная эпиляция

Вероятно, это самый эффективный метод. Он позволяет избавляться от волос на несколько лет. Волоски удаляются лазером, и постепенно после каждой процедуры их становится все меньше и меньше (читайте про применение лазера в хирургии). Для окончательного удаления волос требуется от 3 до 5 процедур. Несомненно, это самый дорогой метод, так как одна такая процедура в области ног стоит около 29000–36000 рублей.