афиши и плакаты

Как печатают афиши и плакаты

С появлением многочисленных товаров, фирм, актеров и музыкантов, количество рекламы в нашей жизни увеличилось в сотни раз. Мы видим её и слышим постоянно, наверно единственное время, когда нас не окружает реклама — это сон. Но на самом деле реклама это очень большая и сложная система, которая должна содержать в себе все аспекты: завлечения, простоты и рентабельности. Тем более реклама зависит от типа рекламируемого товара или человека. Например, для рекламы актеров, музыкантов или художников предпочитают использовать печатные афиши и большие постеры для билбордов. В некоторых случаях нужна цифровая печать. Но как же их печатают? Сейчас рассмотри подробнее.

Для печати таких больших объектов сейчас используется широкоформатная печать. Такая печать существует уже достаточно давно, но с развитием технологий кое-что все-таки поменялось. Основные изменения претерпели бумага и краски. Проблема печати прошлых поколений была в том, что афиши небыли стойкими к атмосферным воздействиям. Такие афиши распространялись буквально за неделю до мероприятия, потому что за эту неделю краска смывалась, а бумага высыхала и деформировалась.

Но сейчас все изменилось. Время печати уменьшилось в 5-8 раз, расход краски тоже уменьшился, примерно в 4 раза. А главное, что новые афиши могли держаться больше, чем полгода, причем даже в осеннее и зимнее время. Но помимо этого, краски стали намного ярче, увеличилась контрастность, цветовая гамма теперь имеет в себе более 10000 цветов, что позволяет маркетологам и дизайнерам сделать рекламу максимально привлекательной. Специальная глянцевая бумага, стойка не дождю и солнечным лучам, но и физическим повреждения, что очень упрощает транспортировку. Также стоит отметить, что стоимость такой рекламы значительно снизилась, а вот рентабельность возросла в разы.

Кроме рекламного применения, широкоформатная печать довольно много используют и в бытовой сфере. Если у вашей жены, друга или коллеги День Рождения. То Вы можете с лёгкостью самостоятельно или с помощью дизайнера создать замечательный коллаж, из фотографий и пожеланий. Также нередко с помощью широкоформатной печати признаются в любви, вещая свои признания на дом или деревья перед окном возлюбленной. Также мы помни, что такое фото обои. Но теперь не нужно собирать их как мозаику, достаточно распечатать картинку целиком и приклеить. А так как такая бумага очень толстая, а краски устойчивы к солнцу и влаге, то эта картинка ещё долго сможет украшать ваш интерьер.