школьную форму

Выбираем школьную форму

Выбирать школьную форму — одежду и обувь, нужно летом (желательно это делать в августе, ведь детки очень быстро растут). Одежда выбирается обязательно с ребенком, так как вам может понравиться цвет и фасон формы, а ему нет. В этом случае пользы от такой покупки не будет — просто потраченные деньги, а будущий школьник отказывается носить вещь. Но фасон и цвет — дело вкуса не всегда. Только если в школе не введена единая форма. А ведь в большинстве случаев есть требования к одежде для школьников.

Но что обязательно учитывать при покупке?

Прежде всего, качество материала. Школьная форма должна быть пошита с применением натуральных тканей, таких как хлопок, шелк, лен, а также шерсть. Воздух должен проходить сквозь ткань. Она в свою очередь должна впитывать пот, не мяться при носке, а также легко стираться и гладиться.

Форма должна быть удобной. Вы должны понимать, что в ней ребенок будет проводить основную часть дня на протяжении ближайших 9-ти месяцев. Форма должна быть просторной, дабы не стеснять движения. Она не должна быть очень теплой (дети постоянно двигаются и потеют).

Правильность пошива. Очень часто случается так, что, при покупке школьной одежды, основное внимания уделяется удобству и размеру, а остальные мелочи рассматривают уже после покупки — дома. И тут начинаются сюрпризы! Именно поэтому, покупая форму обязательно нужно проверять качество швов, прочность пуговиц и застежек, обработку срезов на ткани, а также надежность молний (можно молнию купить в СПБ). Для самых маленьких детей очень важно, чтобы они без проблем могли самостоятельно застегивать и расстегивать одежду, к примеру, при переодевании на урок физкультуры.