Выбор коттеджа

Выбор коттеджа: основные критерии

Выбор коттеджа — это очень тяжелый процесс, который требует много сил и энергии, для того, чтобы учесть каждый нюанс, влияющий на сохранность помещения и ваш комфорт.

Обратите внимание на материал изготовления

Чаще всего коттеджи строятся из такого материала, как пеноблок. Это очень качественный материал, но если он правильно укладывается. Так, например, если материал ложится ребром, то, скорее всего, в доме будет всегда холодно. Также особое внимание уделите тому, какой утеплитель был выбран для постройки. А иногда случается так, что его и вовсе нет. Лучше всего выбирать утеплитель как можно толще. Это гарантирует вам постоянное тепло в доме, но постройка выйдет дороже, при этом потом вы больше сэкономите на отоплении своего помещения. При подписании договора на покупку коттеджа, желательно проконсультироваться в юридической фирме Санкт Петербурга, что бы не быть обманутым.

Подвал и коттедж

Особое внимание при покупке также стоит уделить вашему подвалу. Очень часто в новых коттеджах, или очень хорошо оборудованных есть отопление. Обнаружив его человек сразу же возрадуется. Но не все задумаются при этом о высоте стен подвала. В том случае если стены превышают 2 метра, то вы просто потратите много денежных средств на отопление. Но если все-таки подвал не отапливается, то нужно обязательно позаботиться о том, чтобы полы в помещении были теплыми. Также подвал — это хорошее помещение для того, чтобы при покупке проверить фундамент. Так, вы сможете быть точно уверенны, что нагрузку здания точно выдерживает ваш фундамент.

Инженерные коммуникации коттеджа

Конечно же, для комфортной жизни нужно обязательно иметь хорошие инженерные коммуникации. Особенно для загородного дома большое значение имеет постоянная подача воды. Лучше всего не выбирать коттеджи, которые имеют колодец на территории участка. Как показывает практика — это не очень надежно, потому что очень часто колодцы перемерзают или пересыхают. Лучше всего использовать скважину. Это намного надежнее и эффективнее для постоянной подачи воды на участке. Также лучше всего выбирать скважины, которые накрыты. Это более безопасно от погодных условий, а также обратите внимание на его расположенность. Запомните, чем ближе скважина к дому, тем меньше вероятность перемерзания труб.