Как покупать подержанный автомобиль

Стоит немного обратиться к математике и подсчитать: насколько небольшой пробег авто и изношенные ли у него шины. Также в чем причина такого контраста, возможно, причина в неточности всех приборов.

По закону не запрещено ставить изношенные шины на авто, но все равно стоит обратить внимание на это, узнайте почему такое не соответствие, также стоит сделать и в том случае, если на авто с небольшим пробегом – новые шины.

Скорее всего, владелец обновил просто авто перед тем, как ее продать, но в любом случае не стоит переживать, нужно просто узнать все ответы на волнующие вас вопросы, так как они могут иметь решающее значение.

Проверьте в обязательном порядке и амортизаторы, для этого надавите на каждую из сторон авто всем своим телом, во время этого не должно быть слышно никаких звуков, а авто должно качнутся лишь раз. Теперь садитесь за руль и заводите двигатель, все это должно происходить без каких-либо задержек. Дополнительно можно получить у автоюриста бесплатную консультацию.

Нажмите резко на газ, двигатель должен без задержки сразу же ответить на это действие. Осмотрите и выхлопные газы, они должны быть белого или черного оттенка. Прогрейте сам двигатель, так вы выясните, исправен ли вентилятор охлаждения радиатора, при нагревании он должен включиться до соответственной температуры.