Какие бывают батареи

Сегодня, рынок предлагает чугунные батареи купить, стальные, алюминиевые и биметаллические радиаторы. В чем преимущество радиаторов из данного материала?

Во-первых, алюминиевые батареи считаются самыми популярными на рынке России. Они имеют привлекательный дизайн и отлично вписываются в большинство интерьеров. Они отличаются легкостью. В отличие от чугунного радиатора, установить алюминиевую батарею не составит трудностей. Данный материал надежен, и прослужит вам не одно десятилетие.

Во-вторых, алюминиевые батареи секционные. Выбирают их исходя из размера комнаты.

В-третьих, производители выпускают алюминиевые радиаторы отопления в двух вариантах. Первый предусмотрен для использования с центральной системой отопления (квартиры многоэтажных домов), и способны выдерживать 10 атмосфер давления. Второй – сможет выдержать давление в 6 атмосфер (подходит для использования в частном доме).

Если речь идет об биметаллических батареях, то здесь стоит отметить саму структуру радиатора. Она состоит из алюминиевой оболочки и стальной трубы в середине. Батареи из данного материала, способны выдерживать давление даже при плохом теплоносителе, и гидравлические удары. Недостатком можно считать высокую цену на такие батареи.