Зерновые — еще один источник красоты

Зерновые — пшеница, овес и рис, как уже всем известно, обеспечивают наш организм клетчаткой, витаминами, углеводами, минеральными веществами и белками. При наружном использовании они очень эффективны для нашей кожи. Именно зерновые способны оказать увлажняющее и успокаивающее действие, их можно применять обладательницам любого типа кожи.

Овес.

Его присутствие очень распространено в кремах и косметических средствах. Овес устраняет загрязнения с поверхности кожи, действует расслабляюще, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает кожу и предотвращает ее обезвоживание. Также помогает поддерживать идеальный уровень рН, что очень полезно для сухой, изможденной, чувствительной, раздраженной кожи и при дерматите.

Содержит антиоксиданты и здорово тормозит старение. Используется как увлажнитель и смягчитель. Рисовая вода в состоянии избавить от сухости, а рисовая шелуха является натуральным скрабом.

Масло из рисовой шелухи является великолепным косметическим ингредиентом. Рисовое масло содержит сквален — вещество, которое входит в состав человеческого себума, смягчает кожу и защищает клетки от окислительных процессов. Так же масло содержит высокую концентрацию витамина Е — тоже известного антиоксиданта. Рисовое масло смягчает кожу, возвращает ей эластичность и упругость, предупреждает раннее старение. Масло подходит для кожи любого типа, так как не забивает поры и не вызывает воспалений. Рисовое масло довольно дорого, поэтому если ваши кремы от морщин его содержат — это очень хороший признак.

Зародыши пшеницы.

Они, как правило, используются в качестве антиоксиданта, который обладает восстановительным эффектом. Зародыши или семена твердой пшеницы отличаются наличием большого процента омега-3, жирных кислот, лецитина и витамина Е.

Отжимаемое из зародышей масло очень положительно влияет на влажность и эластичность кожи. Так же оно препятствует появлению растяжек, поэтому косметика для тела, предназначенная для беременных, широко использует этот компонент. Так же это масло прекрасно подходит для ухода за зоной век — питает кожу, подтягивает, устраняет отеки.

Покупая продукты красоты, обращайте внимание на их состав — ведь теперь вы знаете о миссии, которая возложена на зерновые.