Как не ударить в грязь лицом, выбирая одежду

Многие представительницы прекрасного пола считают, что им нет равных в выборе подходящей одежды. Но, как правило, часто они имеют в виду стиль или сочетание нарядов. Однако одежда также должна быть комфортной. Какие же ошибки в подборе гардероба ни в коем случае нельзя допускать?

Короткие носки

Как правило, носки ниже щиколотки хорошо смотрятся лишь со спортивной обувью и подходящими по длине штанами. Если женщина отдает предпочтение кюлотам или бриджам, то, выглядывающие из-под обуви носки, будут выглядеть не совсем уместно. В этом случае следует остановить свой выбор на чулках или колготках. А можно и вовсе отказаться от этого элемента гардероба.

Слишком узкие штаны

Не стоит выбирать себе одежду на один или два размера меньше, мечтая когда-нибудь похудеть и влезть в нее. Одежда, прежде всего, должна быть комфортной, а брюки с узкой талией могут доставить много неприятных ощущений женщине, к тому же, если она не обладает точеной фигурой, то ей также не понравится то, что окружающие будут обращать внимание на ее вываливающееся во все стороны бока.

Спрятать нижнее белье

К выбору бюстгальтера и трусов необходимо относиться с особой осторожностью. Надевая облегающую одежду, важно сочетать ее с бесшовным бельем, а также следить, чтобы лямки бюстгальтера ни в коем случае не выглядывали. Если женщина хочет надеть открытое платье или майку, ей следует выбрать бюстгальтер с перекрещивающимися лямками или вовсе без них. Можно надеть рубашку поло, тем более что можно сэкономить, купить поло оптом от производителя.

Не стоит отчаиваться, на самом деле выбирать одежду не так уж и сложно. Необходимо лишь выработать этот навык и научиться смотреть на себя со стороны, выходя из дома.