Как превратить оттоманку в стол

Оттоманка — когда-то считавшаяся просто мягкой скамеечкой для ног — может использоваться в качестве интерьерного центра комнаты, контейнера для хранения вещей в небольших помещениях, дополнительного места для сидения внезапных гостей или мгновенного стола. Хотя некоторые поверхности пуфиков, например, кожаные, могут не подходить для размещения тарелок, есть несколько быстрых способов превратить пуфик в прочный стол, который при необходимости можно легко превратить обратно в пуфик.

1. Попросите в местном магазине товаров для дома вырезать кусок дерева или оргстекла подходящих размеров, чтобы он поместился на пуфике в качестве столешницы. Это защитит ткань пуфика, а также обеспечит дополнительное место за столом для гостей. Используйте кусок ткани, на несколько сантиметров длиннее в каждом направлении и с рисунком, совпадающим или контрастирующим с пуфиком, чтобы покрыть импровизированную столешницу. Положите его на доску и заправьте углы под нее. Вес столешницы должен удерживать материал в неподвижном состоянии. Когда доска не используется, ее можно хранить под диваном или в шкафу.

2. Поставьте два небольших подноса или один большой сервировочный стол или поднос — такой, как, например, используется для еды в постели, — на верхнюю часть пуфика, чтобы мгновенно получить журнальный столик или столешницу. Прочность подноса также обеспечит безопасное место для размещения напитков или тарелок, а подносы можно вернуть на кухню, когда они больше не используются.

3. Купите старое зеркало на блошином рынке или в эконом-магазине. Перекрасьте окружающую отделку в соответствии с желаемой схемой оформления интерьера и используйте его в качестве постоянной или быстрой столешницы над пуфиком. Зеркало также можно хранить под диваном или в шкафу, когда оно не нужно, чтобы обеспечить дополнительное пространство для стола.

4. Купите стеклянную столешницу, которая подойдет для оттоманки, или переделайте ее из старого журнального столика или столика для патио на открытом воздухе. Очистите использованную столешницу от грязи и копоти и положите ее на оттоманку, чтобы обеспечить быструю прочность. В зависимости от размера и веса стекла, его можно хранить, когда оно не используется, или оставить на пуфике.