Nissan Juke Box — вечеринка и 18 900 Вт на колесах

Jukebox — это музыкальный автомат, поэтому Nissan решил поиграть со словами и разделить слово на Juke и Box. Была представлена специальная версия модели Juke под названием Box. Автомобиль — плод сотрудничества Nissan с музыкальным лейблом Ministry of Sound. В сотрудничестве с компанией Martin Audio (производителем звуковых систем) им удалось втиснуть в автомобиль мощнейшую аудиосистему мощностью 18 900 Вт и способную генерировать шум в 150 дБ. Сама система полностью автономна с точки зрения питания и генерации звука.

Для сравнения, порог слышимости около 26 дБ, на рок-концерте шум может достигать 120 дБ, а реактивный самолет генерирует 130 дБ (на расстоянии ~30 метров). Учитывая, что это логарифмическая шкала, относительная разница в каждом дБ представляет собой огромный скачок в шуме. Удобно что в случае финансовой необходимости можно продать данное авто воспользовавшись услугой выкупа авто в Казани.

Дебют автомобиля состоялся в далеком 2012 году, во время парада гонщиков, открывавшего самую известную в мире 24-часовую гонку на выносливость — 24 Heures du Mans. Позже он отправился в шестимесячный летний тур по Европе и принял участие в Nissan Juke Box Sessions — радиопередачах Ministry of Sound.