Москва вошла в топ-5 городов мира по числу молодых бизнесменов

Фото: Global Look Press uwe umstätter/imageBROKER.com

Столица России Москва заняла четвертое место среди городов мира по количеству молодых предпринимателей — победителей и номинантов рейтинга Forbes 30 Under 30. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства города.

«В Москве сегодня живет 51 победитель и номинант Forbes 30 Under 30. По этому показателю российская столица смогла обойти Лос-Анджелес, Чикаго, Берлин и Торонто, уступив только Лондону, Нью-Йорку и Сан-Франциско. Москву также назвали лучшим городом для молодых предпринимателей в России», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Россия заняла третье место в мире по числу молодых предпринимателей из Forbes 30 Under 30 – 109 человек. Она опередила Китай, Индию, Германию, Японию и Южную Корею. Первые два места заняли США и Великобритания – 428 и 145 человек соответственно.

Средний возраст молодого российского предпринимателя составляет 25 лет. Из них 33% – женщины. Высокой популярностью у российских предпринимателей пользуются креативные сферы деятельности — мода, дизайн, искусство.

Исследование и рейтинг составлены экспертами компании Bionic – одного из лидеров в сфере консалтинговых услуг для малого и среднего бизнеса в Великобритании. В указанный список Forbes попадают самые перспективные и успешные предприниматели моложе 30 лет.

Источник