«Улыбаемся и машем: в Перми прокомментировали рейды ОМОН по барам

Фото: Global Look Press Александр Шемлаев/Russian Look

Креативный директор пермских баров «Дом Культуры» и «Наташа» Данил Гурьянов прокомментировал рейды контролирующих организаций и правоохранительных органов по организациям общественного питания.

«Улыбаемся и машем, дальше работаем, гибко реагируем на изменения. Все. Влиять на законодательство, собирать петиции гигантские толпы предпринимателей клубной индустрии, то есть 10 человек, и устраивать митинги никто не будет», — сказал Гурьянов в комментарии РБК.

«Это длится два года. Мы уже привыкли, у всех нас образовался панцирь. Мы за это время не закрылись. Все знают, что и во время войны бары работают. Не унывайте, пацаны. Рано или поздно это пройдет, а мы станем сильнее. Продолжаем работать, учитывая обстоятельства, и дарить положительные эмоции», – добавил он.

«Все работают как и работали, власти прекрасно об этом знают. Просто если делать это аккуратно, то к тебе никто не приходит. А тут, видимо, кому-то очень сильно нужны были звезды на погоны перед отпускомЗачем это надо было делать вместе с силовиками и ОМОНом, устраивать веселые и кошмарные истории?» – осведомился Гурьянов.

Он высказал мнение, что распоряжение властей оприостановке работы кафе, ресторанов, баров и клубов в ночное время фактически стало новым локдауном. В этой связи он высказал недоумение, «почему коронавирус становится более агрессивным и смертоносным по ночам».

Предприниматель заявил, что его заведения будут работать до 23.00 и соблюдать закон, «чтобы не повторилось такого ужасного неправомерного деяния, и люди не отдыхали в любимом баре ночью, только до комендантского часа».

Рейды, о которых идет речь, состоялись в ночь на 22 января. Их провело по четырем заведениям Перми министерство территориальной безопасности совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Во всех заведениях работали бар и дискотека. Вход туда был открыт после 23.00, хотя в это время заведения должны закрываться. В ведомстве такие рейды пообещали продолжить.

Источник