Наружные или внутренние рулонные шторы – что выбрать?

Защита от чрезмерного количества солнечных лучей, обеспечение более высокого качества сна, регулирование температуры в помещении и даже защита от взлома – вот основные функции использования рольставен в вашей квартире. Поэтому сложно представить дом без этого элемента. Прочитайте, какой тип рулонных штор вам подойдет: внешний или внутренний. Также можно просмотреть комплекты штор с тюлью.

Внутренние жалюзи – чем они отличаются?
Внутренние жалюзи, как следует из названия, монтируются на окна в центре дома. Это оптимальное решение для людей, которые хотят защитить себя от бликов солнца днем и хотят хорошо спать в затемненном помещении ночью. Тем не менее, стоит отметить, что внутренние жалюзи обычно выбирают люди, которые живут в районе с большим количеством зелени, дающей тень, потому что в этом случае этого типа штор достаточно.

Однако решение не сработает в сильно солнечных местах – стоит отметить, что в жаркую погоду мы проводим около 90% времени в помещении, поэтому, прежде чем мы решимся на покупку, стоит подумать. Преимуществом, однако, является возможность свободного выбора фасона и цвета жалюзи – если такой фасон нам подходит, то у каждого он может быть разным.

Особенности наружных рольставней
По сравнению с внутренними рольставнями — наружные рольставни обеспечивают лучшую защиту от перегрева помещений. К основным преимуществам данного решения можно отнести:

возможность регулирования температуры,
защита от взлома,
акустическая изоляция,
высокая защита от чрезмерного освещения и нагрева салона.

Кроме того, наружные рольставни часто изготавливаются из ткани, способной блокировать до 80% солнечной энергии. Это особенно важно в жаркие дни.

Как установить рольставни?
Если вы выбираете внутренние рольставни, установка проста и не требует специальных навыков, поэтому вы можете сделать это самостоятельно. Иначе обстоит дело, однако, в случае их расположения вне дома.