Ленинградская область поможет субсидиями социальным предпринимателям

Фото: Moscow-live.Ru

Власти Ленинградской области предоставят социальным предпринимателям субсидии для возмещения расходов на аренду помещений, оборудование и ремонт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Ее представитель рассказал, что 14 февраля областной комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка начал прием заявок на получение субсидий на сумму до одного миллиона рублей. С их помощью социальные предприниматели смогут возместить до 75% затрат за аренду помещений, капитальный ремонт, благоустройство территорий, покупку или изготовление оборудования.

Подать заявку можно до 15 марта в электронном виде через систему ssmsp.lenreg.ru. Ознакомиться с полным перечнем необходимых документов и порядком предоставления субсидии можно на сайте 813.ru.

«Претендовать на субсидию могут областные предприниматели, включенные в федеральный реестр социальных предприятий и работающие в сфере туризма, образования, медицины, социальных услуг, искусства, спорта, физкультурно-оздоровительной деятельности», — уточнил собеседник информационного агентства.

Бизнесменам также доступна микрофинансовая поддержка и поручительства по кредитам, которые предоставляет Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

В 2021 году прямая финансовая поддержка в виде субсидии была предоставлена 98 социальным предпринимателям. На эти цели было направлено 30 миллионов рублей. Средний размер субсидии составил около 306 тысяч рублей.

Источник