Матвиенко потребовала «включить мозги» и придумать, как помочь бизнесу

Фото: Global Look Press © пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не поддаваться панике в условиях введения новых антироссийских санкций, не допускать роста цен и понять, что мешает бизнесу. Об этом сообщает ТАСС.

«В условиях беспрецедентных санкций против России сейчас самое главное — всем включить мозги, проанализировать все, что мешает работать бизнесу, частной инициативе, предпринимателям, малому и среднему бизнесу. Включить все наши возможности, потенциал страны и ничем не навредить, чтобы не было паники», — подчеркнула Матвиенко на заседании верхней палаты парламента.

«Сегодня весь бизнес должен стать национальным, помогать укреплять и дальше развивать экономику. Не допустить роста цен ни на жизненно важные продукты питания, ни на лекарства, в том числе и на строительные материалы», — добавила она.

По словам Матвиенко, необходимо продумать, «как противодействовать этому санкционному давлению, какие дополнительные возможности включить, не давать пользоваться этой ситуацией некоторым недобросовестным предпринимателям, для которых по-прежнему во главе угла стоит прибыль».

«Весь бизнес должен стал национальным, помогать и дальше укреплять экономику, не допустить роста цен ни на жизненно важные продукты, ни на лекарства и, в том числе, на строительные материалы», — отметила председатель Совфеда.

Источник