Достоинства строительства бани из пеноблоков

Раньше на строительных базах пеноблоки появлялись довольно редко. Однако сейчас пеноблоки набрали высокую популярность. Поэтому возникает такая необходимость как строительство бани именно из этого материала.

Пеноблоки — это экологически чистый стройматериал. Пеноблоком делают теплоизоляцию и звукоизоляцию стен, пола, крыш и потолков. Еще этим материалом делают перегородки между комнатами.

По своим параметрам пеноблоки очень похожи на дерева, но пеноблоки устойчивее к огню и их вес меньше.

В зависимости от пенобетона варьируются и технические свойства данного материала. У каждого пеноблока есть свои особенности. По прочности пеноблок уступает бетону.

Лучше всего строить небольшую баню, если вы выбрали в роли материала пеноблок. Плюс бани из пеноблоков состоит в том, что ее стоимость не очень высока. Также стоит озаботиться о печи бани сайт.

Начать работу стоит с планирования. Высчитайте размер площади, на которой будет находиться ваша баня. Еще рассчитайте вместительность вашей будущей бани. Зная все это, вы сможете подсчитать количество необходимого материала.

Далее идут материалы. Прежде чем задумываться о материалах — подготовьте фундамент. Пеноблоками можно выложить поверхность полностью или же частично.

Лучше всего, чтобы материалы поставляла одна и та же база. Так вы сэкономите деньги. Так же не нужно забывать про крышу и про мебель. Так что древесина вам все же понадобиться.

Возведение коробки похоже на кирпичный метод строительства. Сначала два слоя рубероида на основной фундамент, потом делается порядная кладка.