Корпорация МСП и Банк России возобновят льготное кредитование бизнеса

Фото: Global Look Press © Gerard Bottino/Keystone Press Agency

Совет директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) и Банк России возобновят антикризисную программу льготного кредитования и рефинансирования малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«Несмотря на изменившиеся экономические условия, параметры кредитования по ней остались прежними и предусматривают ставку до 8,5% годовых. Общий объем средств, выделенных на кредитование по программе, составляет 60 млрд рублей. И важно, что для предпринимателей доступно не только получение кредитов, но и рефинансирование ранее взятых займов на таких же условиях», — сказал генеральный директор Корпорации Александр Исаевич.

«Все возникающие вопросы по взаимодействию с банками можно задать через наши каналы обратной связи, включая «Сервис 360°». Стараемся приложить максимум усилий, чтобы помочь», — добавил он.

Планируется, что льготное кредитование будет доступно предпринимателям как минимум до конца марта. За кредитом можно обратиться в уполномоченные банки, список которых размещен на сайте корпорации.

В 2021 году объем льготных кредитов в рамках программы стимулирования кредитования составил 101,4 миллиарда рублей. Эта сумма в три раза превысила объем выдач за 2020 и 2019 годы. Показатель стал рекордным с момента начала реализации программы. Поддержку по программе получили более трех тысяч предпринимателей.

Источник