Московский инновационный кластер позвал в партнеры Hi-Tech бизнес из регионов

Фото: Global Look Press © Алексей Согрин/Russian Look

Московский инновационный кластер (МИК) приглашает технологические компании со всей страны к работе со своей цифровой платформой i.moscow. Об этом рассказала заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, для привлечения новых партнеров эксперты МИК провели онлайн-презентацию при поддержке Ассоциации инновационных регионов России. Участие в ней приняли более 40 представителей малого и среднего бизнеса и региональных органов власти.

Особое внимание во время презентации уделили сервису «Биржа контрактного производства». Он позволяет разместить заказ на производство той или иной продукции и выбрать подходящего исполнителя . При этом все взаимодействие заказчика с исполнителем вплоть до подписания документов происходит в онлайн-режиме.

Преимуществом биржи является возможность размещения заказа на изготовление небольшой или штучной партии товара, что позволяет малым предприятиям избежать связанных с перепроизводством издержек.

«Сервис позволяет предпринимателям найти надежного подрядчика и выпускать продукцию без вложений в собственное производство. А для потенциальных исполнителей проект удобен тем, что помогает загрузить свободные мощности и получать дополнительную прибыль. К бирже уже подключились представители 55 регионов России. Они специализируются на приборостроении, производстве косметики, легкой промышленности и других направлениях», — отметила Сергунина.

Она добавила, что благодаря сервису уже заключены контракты на общую сумму более 160 миллионов рублей.

Источник