Отдых в Финляндии летом

Конечно же, Финляндия — это не только родина Санта Клауса, знаменитые на всю Европу горнолыжные курорты, северное сияние, ледяные отели и полярный зоопарк. Финляндия — это еще тысячи кристально чистых озер, таежные реки, бескрайние национальные парки с проложенными туристическими маршрутами и лес. Бескрайний лес…

Возможности для отдыха летом в Финляндии почти также безграничны, как и зимой. Прежде всего, конечно же, как и в период зимних каникул, вас ждет уютные апартаменты и коттеджи на берегу озер и рек. Коттеджи снабжены всем необходимым для автономного отдыха семьи с возможностью приготовления пищи (продукты нужно заранее покупать в крупных супермаркетах).

Такой вид отдыха особо популярен среди петербуржцев — даже с учетом переезда заграницу и получения финской визы аренда коттеджа в Финляндии на выходные или на неделю обойдется дешевле, чем в Ленинградской области и даже в Карелии. Дополнительно можно купить апартаменты в Ялте.

Летом в Финляндии популярен активный отдых — треккинг в национальных парках, сплав по бурным рекам на рафтах, катамаранах и байдарках, велосипедные тур. Конечно же, Финляндия славится как страна идеальной озерной и речной рыбалки (в том числе, и трофейной).

В любом случае, какой бы вид отдыха в Финляндии летом вы бы не выбрали, вас ждет красивейшая северная природа, приветливые (хотя порой и малообщительные) местные жители, чистейшая вода и воздух.