Автосервис. Обслуживание автомобильных кондиционеров

Ваш автомобиль оборудован авто-кондиционером? Как и любой элемент конструкции авто, автомобильный кондиционер нуждается в систематическом и правильном обслуживании.

Автокондиционер является сложнейшим устройством, включающим в себя массу элементов, обеспечивающих его работу. Чаще всего, из строя выходит компрессор поршневой цена, ресивер, одно из соединений магистралей, электро-вентиляторы кондиционера или заканчивается фреон (охлаждающий компонент).

Мы рекомендуем Вам своевременно производить обслуживание автокондиционеров, это позволит избежать целого ряда неприятностей: засоров, возникновения неприятных запахов, выхода из строя отдельных компонентов, так и всей климатической системы. Чистка автокондиционера является неотъемлемой частью обслуживания. Воздухо-проводящие, а также движущие элементы климатической системы накапливают пыль, грязь и гарь, в результате чего засоряются и могут быть причиной отказа всей системы.

Основной причиной возникновения неприятных запахов в салоне автомобиля, является появление болезнетворных бактерий в воздушных магистралях и фильтрующих элементах климатической системы авто. Дезинфекция автокондиционера, избавит салон Вашего автомобиля от неприятных запахов, сделает воздух чистым и безопасным для Ваших пассажиров.

Своевременная диагностика и обслуживание автомобильных кондиционеров помогают избежать фатальные неполадки, способные привести к колоссальным затратам на замену дорогостоящего оборудования.